ЭЛИТВЕТ

Ветеринарный центр
  • Нижневартовск, Ханты-Мансийская, 26 — 1010 помещение
  • Горвоенкомат 400 м

Начну с того что собака моей собаки уже нет, по всей видимости последние две недели она жутко мучалась. Обратились в данную клинику по поводу рвоты, отказа животного от приема пищи, потери веса, изменение характера мочи.В клинике взяли анализы, сделали УЗИ обп №1 порекомендовали массу препаратов, а именно гептрал, цистон, аллохол, красил. Все рекомендации соблюдали, а собаке нисколько не лучше , а даже хуже теперь она уже не только не ела, но и не пила, отмечено увеличение живота в размере, желтушность кожных покровов. На что в динамике снова приехали в данную клинику, вновь сдали анализы, рекомендовали все как ранее рекомендовали продолжить + альмагельА, вновь прошла неделя, улучшения нет, поехали в клинику в г. Сургут, где без лишних назначений нам сказали, что нужно открывать брюшную полость и смотреть причину болезни нашей малышки. Открыв брюшную полость обнаружены метастазы везде, со сдавлением петель кишечника, собаку усыпили чтобы не продолжала мучение. Говорят, что все собаки попадают в рай, наша отмучилась. Нашему горю нет конца, мы лишились члена семьи. Появляется один единственный вопрос, почему врачи этой клинике, видя отсутствие положительной динамики на фоне рекомендованной терапии не догадались заглянуть в брюшную полость и с точкой выставить приговор собаке—рак, зачем было ее «поддерживать»?! Ни один человек с подобным диагнозом не обходится без трамадола ввиду интенсивного болевого синдрома! терапия весьма эмпирическая, а мало ли вдруг повезёт. Собака 3 недели мучалась! Оставила пищу для размышления, надеюсь доктора этой клинике впредь будут думать прежде чем что—либо рекомендовать, желаю профессионального роста.

• В первую очередь хотели бы выразить свои соболезнования, мы понимаем вашу реакцию с учетом болезни и гибели вашего питомца. К сожалению пациентам с таким заболеванием приходится очень долго лечиться , в вашем случае болезнь была запущена. Со слов владельца у собаки полтора месяца назад уже изменились цвет кала, мочи, перестала есть. С такими симптомами и желанием лечить животное Ваша мама впервые к нам обратилась, заранее записавшись и предупредив по телефону о желании провести все необходимые диагностические исследования (УЗИ брюшной полости, Б/х и ОАК), что и было сделано на первичном приеме. По результатам исследования было назначено соответствующее лечение, но т.к. в городе, где проживает Ваша мама, нет ветеринарных специалистов, которые бы могли проводить лечение в виде внутривенных инфузий, поэтому препараты первого выбора были в таблетированной форме и внутримышечные инъекции. Спустя две недели было повторное обращение владельца с желанием проследить динамику состояния животного по результатам анализа Б/Х и ОАК, что и было сделано. По результатам отмечалась положительная динамика (многие показатели уменьшились в разы).

В клинику обращались не вы, а владелец животного, с которым обговаривались все моменты обследования состояния животного, прогноз болезни, а так же возможности проведения лечения. Поэтому многие моменты, которые вы написали в отзыве не соответствуют действительности. О таком термине как ЭВТАНАЗИЯ – можем сказать только, то, что это личный выбор владельца животного, а не наш и данную услугу мы не предоставляем.

По поводу решения наших коллег из другой клиники об «открытии брюшной полости без лишних назначений», хотелось бы сказать, что как раз таки нужно было сделать рентгенологическое исследование, от которого хозяйка отказалась из-за проведения обследования в вечернее время.

Хотели бы ещё раз выразить наши соболезнования. Нам жаль, что мы не смогли Вам помочь.

С уважением ВЦ «ЭЛИТВЕТ».